В начало блога На главную

Установка сервера Касперский антивирус

Установка из коробки антивирусного комплекса Касперский происходит без особых изысков. Дистрибутив, как полный, так и пробная версия, доступны к скачиванию с официального сайта. Желательно скачивать полную версию чтобы потом не добирать недостающие плагины или входящие в комплект дистрибутивы.

ksc (1)

ksc (1)

ksc (1)

В выборочный тип установки можно добавить модуль управления трафиком, который вполне может пригодиться для ограничения действий в сети предприятия как вирусов, так и пользователей.

ksc (1)

ksc (1)

Указывать количество компьютеров следует корректно поскольку вариант до 100 компьютеров подразумевает использование внутренней базы данных, а остальные MS SQL.

ksc (1)

Учетную запись можно использовать как от Касперского, так и локального администратора. Учетку доменного администратора лучше не использовать.

ksc (1) ksc (1)

В данный момент при выборе установки на 100 и более ПК требуется установка базы данных MS SQL. В комплект установки входит версия 2008, которую не рекомендуется устанавливать на MS Windows server 2012 и выше. Лучше установить заранее бесплатную версию MS SQL 12 или 14 года и указать путь к ней при установке сервера касперского.

ksc (1)

После успешного подключения к базе данных начнется непосредственно установка.

ksc (1)

В процессе установки будет установлен сетевой драйвер, полностью совместимый с windows server 2008 — 2012r2.

ksc (1) Также будут установлены плагины для клиентского антивирусного ПО. Важно понимать что плагины для KES10, KES10SP1, KES10SP1MR2 — 3 разных, а не один на все 3.

ksc (1)

После завершения установки будет запущен мастер первоначальной настройки в котором будет выполнено обновление баз. 

ksc (1)

Рассказать: