В начало блога На главную

Symantec mail security for Microsoft Exchange

Выбирая анти-спам программное обеспечение для сервера Exchange можно наткнуться на разные продукты — дорогие и не очень. Одним из дорогих и действительно работающих является ПО от Symantec. Большая часть установки проходит без участия человека, но есть и некоторые нюансы.



Тут установщик предупреждает что будут созданы группы безопасности в active directory для этого программного обеспечения.

Так же во время установки производится проверка необходимых компонентов для нормальной работоспособности ПО. Чаще всего не хватает ASP.NET Web Extension 2.0. Этот компонент следует доустановить в ролях Веб-сервер IIS, Разработка приложений, ASP.
Далее установщик спрашивает стоит ли сразу перезагрузить роль транспорта после установки или перезагрузка сервиса будет произведена вручную.

Периодически и по расписанию комплекс анти-спам будет высылать уведомления на указанную почту.

Сразу после установки крайне желательно обновить базы с помощью live update.

Базовая настройка Mail Security заключается в включении всех premium функций и установка порога «вероятного спама» в 65.

Для удобства лучше не использовать Reject, от есть отклонение почты, а добавлять в заголовок ключевое слово, например [SPAM]
А далее, в outlook сделать правило, которое по этому ключевому слову переносит спам-писма в папку «нежелательная почта».

Рассказать: