В начало блога На главную

Публикация ссылок и другой информации в ВКонтакте

vk-b-150x150

Вы можете разместить под статьями Вашего издания или блога кнопку «Опубликовать ВКонтакте». Этим вы Вы позволите всем пользователям социальной сети ВКонтакте быстро делиться ссылками на Ваши материалы со своими друзьями, знакомыми.

Каждый раз, когда юзер социальной сети ВКонтакте нажимает на эту кнопку на Вашем сайте или блоге, на его странице ВКонтакте автоматически создается заметка со ссылкой на Ваш сайт. После этого друзья и знакомые пользователя смогут узнать о статье из трех источников — со страницы «Мои Новости», со страницы «Заметки друзей» и с личной страницы опубликовавшего пользователя.

Ссылка на Ваш сайт или блог  навсегда останется доступной для всех посетителей страницы опубликовавшего. Таким образом, Ваш сайт сможет привлечь внимание дополнительных посетителей не только в короткий промежуток после появления новости. Данная особенность выгодно отличает публикацию ВКонтакте от других методов публикации в интернете.

Разместить кнопку ВКонтакте на Вашем сайте довольно просто. Для этого стоит лишь воспользоваться конструктором кнопки на сайте ВКонтакте или скопирывать код приведенный ниже:

Для всех стилей и кнопок нужно часть кода разместить в файле header.php до тега body:


Стиль: обычная кнопка


Стиль: кнопка без счетчика


Стиль: ссылка


Стиль: ссылка без иконки


Стиль: иконка


Если контент, в тч кнопки публикаций ссылок на ВКонтакте, обновляется на Вашем сайте или блоге динамически, то Вы можете использовать код, возвращаемый функцией VK.Share.button для создания кнопок публикации «на лету». Для этого следует выделить в нужном месте область для кнопки и после загрузки контента выполнить код, подобный следующему:

document.getElementById('vk_share_button').innerHTML =
VK.Share.button('http://mysite.com', {type: 'link'});

Функция VK.Share.button имеет два параметра. Первый отвечает за то, как именно будет выглядеть публикуемый контент. Второй отвечает за то, как выглядит кнопка публикации.

Параметры публикации:

  • url — Ссылка на страницу, которая будет публиковаться.
  • title — Заголовок
  • description — Описание
  • image — Ссылка на иллюстрацию
  • noparse — Если значение true, то сервер ВКонтакте не будет делать дополнительный запрос для загрузки недостающей информации с публикуемой страницы (см. Используемая информация). Если же значение false, то запрос будет отправляться всегда
  • Если что-то не указано, то это будет браться со страницы публикации.

Пример кода, задающего все параметры публикации сразу, без необходимости обращения за ними к странице публикации:

В зависимости от того как у Вас описано css кнопка может отображаться неверно. Для нормального отображения кнопки ВКонтакте следует использовать следующий класс css:

.vk, .vk td
{padding: 0 !important;
border: 0 none !important;
margin: 0 !important;
}

И добавлять его по необходимости:



Рассказать: